Kultur-Kunst- Kommunikation 
/

 

 

Links

 urbanfarm

Garten Labor 2011. urbanfarm_Büro für Kultur und Kommunikation

Garten Labor 2011. urbanfarm_Büro für Kultur und Kommunikation

Garten Labor   www.gartenlabor.at

Vision Hart   www.urbanfarm.at/visionhart


urbanfarm´s Blog   www.urbanfarm.at/blog 

Ein Stück gehen_Facebook

Garten Labor_Facebook


Girls & Boys, what´s up? www.urbanfarm.at/girlsandboyswhatsup

Kunstraum SUBURBIA www.kunstraum-suburbia.com

Terrace du Troc. 2012.

Terrace du Troc. 2012.

Plattformen

KUPF Kulturplattform Oberösterreich   www.kupf.at

Freier Rundfunk Oberösterreich   www.fro.at

DORF TV usergeneriertes Fernsehen Oberösterreich   www.dorftv.at

Arcobaleno

Positionen und Gedanken   www.diesenreiter.at

Verein für Leerstandsangelegenheiten www.fruchtgenuss.org

Zukunftsstrategien für Gmunden   www.visiongmunden.wordpress.com

Kreiseder organisiert Kommunikation   www.thomaskreiseder.com

PANGEA Interkulturelle Medienwerkstatt   www.pangea.at

FIFTITU Vernetzungsstelle für Frauen www.fiftitu.at

Offenes Technologielabor   www.otelo.or.at

Initiative Fahrrad OÖ    www.ifahrrad.at 

Radlobby Österreich    www.radlobby.at

Radlobby Leonding    www.radlobby.at/leonding

Arcobaleno - Verein Begegnung   www.arcobaleno.info

 Veranstaltungen

KAPU Linz   www.kapu.or.at

Crossing Europe Filmfestival   www.crossingeurope.at

Festival der Regionen   www.fdr.at

Leonart   www.kuva.at

Kino Ebensee www.kino-ebensee.at


Linz

Architekturforum Linz   www.afo.at

Kunstuniversität Linz   www.ufg.ac.at

Offenes Kulturhaus Oberösterreich   www.ok-centrum.at

Kepler Salon   www.kepler-salon.at 

Künstler

José Pozo   www.josepozo.net

Johanna Klement   www.johannaklement.com

Guillermo Alonso    www.guillermo-alonso.com 

Miguel González  www.gonzalez-gonzalez.net

Markus Gscheidlinger     www.markusgscheidlinger.at

 

 Umgebung

Leonding 2011.

Leonding 2011.

Leonding   www.leonding.at

Linz   www.linz.at

Oberösterreich   www.land-oberoesterreich.gv.at

urbanfarm Büro für Kultur und Kommunikation